Xia Li | Ся Ли

Xia Li | Ся Ли

Биография

Ся Ли - первая китаянка, выступившая на ринге WWE, и ей не чуждо преодоление барьеров. В январе 2017 года, после того как она произвела впечатление на скаутов во время пробных выступлений в Шанхае, Ли была принята на работу в WWE Performance Center, а уже через несколько месяцев дебютировала в турнире Mae Young Classic. Несмотря на то, что на тот момент у нее было очень мало опыта работы на ринге, Ли не сдалась под огромным давлением. 

С тех пор Ли отмечала одну веху в своей карьере за другой, начиная с участия во втором в истории женском Royal Rumble Match и заканчивая тем, что она стала суперзвездой, за которой стоит следить в NXT. Ее быстрый взлет не может не удивлять, учитывая ее обширное образование в области боевых искусств (Ли была лучшим бойцом в китайском боевом искусстве ушу, когда ее позвали в WWE) или ее неутомимую трудовую этику в WWE Performance Center.

Как будто Ли была недостаточно опасна, ее насильно завербовали в Tian Sha вместе с Боа, и оба спортсмена получали приказы от таинственной Мэй Ин. А на драфте WWE 2021 года Ли была выбрана командой SmackDown. 

Если про других суперзвезд говорят, что у них "образованные ноги", то ноги Ся Ли должны считаться не иначе как стипендиями Роудса. И это лишь вопрос времени, когда вся вселенная WWE обратит на это внимание.


Во время драфта WWE 2023 года Ли была выбрана на Raw. 2023 год ознаменовался для Ли прорывом на Monday Night Raw: она вступила в жестокое соперничество с Бекки Линч и бросила вызов чемпионке NXT среди женщин Лире Валькирии в ожесточенной, но проигранной схватке.

    ПРОФИЛЬ

(После назажатия на кноку "Войти", подождите 3 секунды для авторизации)

или