Tommaso Ciampa | Томмазо Чампа

Tommaso Ciampa | Томмазо Чампа

Биография

Томмазо Чампа - из тех суперзвезд, за которыми нужно следить. Не только потому, что он чрезвычайно талантлив, но и потому, что он ударит вас в спину, когда вы не будете смотреть, если вы встанете у него на пути.

Именно эта жестокая конкурентная натура помогла превратить Чампу из неподписанного свободного агента в самопровозглашенного "Величайшего спортивного артиста всех времен", знаменосца NXT и одного из самых влиятельных чемпионов NXT всех времен. Действительно, когда Чампа прибыл в NXT, он был без контракта. Все, что ему было обещано, - это шанс проявить себя перед сильными мира сего. Он объединился с Джонни Гаргано в инаугурационном Dusty Rhodes Tag Team Classic, и команде, известной как #DIY, не потребовалось много времени, чтобы получить постоянное место в реестре NXT, а также незабываемое правление в качестве чемпионов NXT Tag Team.

После многочисленных неудачных попыток вернуть титулы, паранойя и ревность Чампы привели к тому, что партнерство распалось. Результатом стала не только серия глубоко личных боев между бывшими лучшими друзьями под ярким светом TakeOver, но и успешный выход Чампы в одиночные соревнования. Назвавшись "Черным сердцем", Чампа показал себя не только искусным соперником, но и безжалостным мастером-манипулятором. Он блестяще проложил себе путь к титулу NXT (который Чампа с обожанием называл "Голди"), и под его руководством NXT стал не чем иным, как "А-шоу" WWE.

Подход Чампы к боям на ринге по принципу "все или ничего" не лишен недостатков: серьезные травмы останавливали развитие Чампы в самые неподходящие моменты, в том числе вынудили его отказаться от "Голди", и даже самые суровые критики признали это неудачным поворотом событий. И все же, независимо от того, одобряете вы методы Чампы или нет, нельзя отрицать, что "Черное сердце" воплощает в себе боевой дух, истинную смелость и неутомимую решимость, которые делают NXT золотым стандартом спортивно-развлекательной индустрии.

Когда Чампа перешел в основной реестр, он начал плодотворно сотрудничать с Мизом. Однако Чампа получил травму, которая вывела его из строя на девять месяцев. После возвращения на Raw 19 июня 2023 года Чампа атаковал Мизу во время The Awesome One's Open Challenge, официально прекратив сотрудничество.

После возвращения Чампа реформировал #DIY вместе с Джонни Гаргано, начав новую главу для бывших чемпионов NXT Tag Team, надеясь добавить еще одно золото к своему имени.

    ПРОФИЛЬ

(После назажатия на кноку "Войти", подождите 3 секунды для авторизации)

или