Santos Escobar | Сантос Эскобар

Santos Escobar | Сантос Эскобар

Имея за плечами почти два десятилетия опыта и богатое спортивно-развлекательное наследие, Сантос Эскобар пришел в NXT под именем El Hijo del Fantasma с таким же высоким потенциалом, как и его способность взмывать в воздух.

Суперзвезда второго поколения - ветеран мексиканской сцены рестлинга. Родом из Мехико, он сын легендарного лучадора Эль Фантазмы и племянник покойного Аркангела де ла Муэрте. Несмотря на то, что он прекрасно владеет искусством lucha libre, Эскобара отличает от многих его необычная способность сочетать высокие полеты с более мощными маневрами.

Получивший широкую известность благодаря своему зрелищному приему tope suicida, который, возможно, является лучшим в индустрии, Эскобар предпочитает уничтожать противников с помощью ударного приема Phantom Driver, который он с успехом использовал, чтобы вскоре после своего дебюта выиграть турнир и стать чемпионом NXT в полусреднем весе. 

Но уже через неделю он ошеломил Дрейка Маверика и всю Вселенную NXT, сняв маску и отказавшись от образа El Hijo del Fantasma в пользу своей настоящей личности. После того как выяснилось, что он был в сговоре с Хоакином Уайлдом и Крузом Дель Торо, которые на протяжении нескольких недель стояли за похищениями и нападениями на крузервейтов, Эскобар оказался еще опаснее, чем мы думали. 

Сформировав Legado Del Fantasma вместе с Уайлдом и Дель Торо, Эскобар в течение NXT 2.0 не давал покоя, удерживая титул чемпиона NXT в полусреднем весе более 320 дней и несколько раз претендуя на титул чемпиона NXT в Северной Америке. После присоединения Электры Лопес к своей семье, Легадо дель Фантазма разгромил конкурентов во всех аспектах, вызвав гнев Тони Д'Анджело.

Эскобар столкнулся с семьей Д'Анджело за контроль над NXT 2.0, но "Дон" захватил власть и победил Эскобара в уличной драке на NXT Heatwave, что привело к его изгнанию из NXT 2.0.

Однако Эскобар появился вновь, вместе с вернувшимися Зелиной Вегой, Уайлдом и Дель Торо из Legado del Fantasma на SmackDown 7 октября. Вместе фракция напала на Хит Роу и объявила, что синий бренд принадлежит им.

2023 год стал годом прорыва для Эскобара и Legado del Fantasma, когда они объединились с Рей Мистерио, чтобы реформировать Латиноамериканский мировой порядок. После значительного успеха в LWO, напряженность вскоре начала расти после того, как Рей Мистерио завоевал титул чемпиона Соединенных Штатов. Эскобар был в очереди на бой с бывшим чемпионом США Остином Тиори, но перед поединком был проигравший Тиори. После того как Мистерио проиграл титул Логану Полу, Эскобар сорвался и напал на Карлито и Мистерио, совершив жестокое и отвратительное нападение в эпизоде SmackDown от 10 ноября. На следующей неделе Эскобар окончательно закрепил свое изгнание из LWO, пожелав Мистерио не оправиться после недавней операции. 

Учитывая, что Эскобар стал еще более злобным и невменяемым, остальным членам раздевалки SmackDown придется быть начеку.

    ПРОФИЛЬ

(После назажатия на кноку "Войти", подождите 3 секунды для авторизации)

или