Ronda Rousey | Ронда Раузи

Ronda Rousey | Ронда Раузи

Биография

Были суперзвезды, которые пробовали драться, и бойцы, которые пробовали себя в роли суперзвезд. Но есть только одна Ронда Раузи.

Эта рекордсменка, ставшая легендой современности, проложила себе путь в смешанных единоборствах, начиная с бронзовой медали по дзюдо на летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине и, что особенно примечательно, продолжая рекордным прорывом через UFC в качестве первой женщины-спортсменки, когда-либо подписавшей контракт с компанией. Учитывая ее статус чемпионки Strikeforce в женском бантамесе до того, как этот промоушен был поглощен UFC, Раузи была названа первой в истории UFC чемпионкой в женском бантамесе после своего прихода. Неудивительно, что ей было суждено стать первой женщиной, которую в июле 2018 года введут в Зал славы UFC.

Назвав себя "Rowdy", Ронда Раузи, с благословения покойного Родди Пайпера, начала безжалостную полосу непобедимости, в ходе которой она побеждала соперниц за считанные секунды с помощью своего фирменного армбара.  С тех пор слухи о ее переходе в WWE появлялись практически на каждом шагу, хотя казалось, что это мечтательная пара, которой суждено было так и остаться мечтой... до Royal Rumble 2018, когда Раузи появилась на ринге в неизменной кожаной куртке Пайпер.

Затем она официально вошла в WWE во взрывном стиле, отправив главного исполнительного директора Трипла Эйч в полет через стол и едва не ввязавшись в потасовку со Стефани МакМэн, прежде чем подписать контракт на Raw и недвусмысленно дать понять, почему она "Самая плохая женщина на планете".

Ронда "Rowdy" продолжала конфликтовать со своими новыми работодателями в течение следующих нескольких недель - как физически, так и словесно - прежде чем объединиться с Куртом Энглом и победить Трипла Эйч и Стефани МакМэн в матче Mixed Tag Team Match на WrestleMania 34.

На SummerSlam 2018 Ронда победила Алексу Блисс и выиграла женский пояс Raw, после чего успешно защитила свой титул от всех желающих, включая Сашу Бэнкс, Нию Джакс и Никки Беллу.

Это доминирование привело Раузи в главное событие WrestleMania 35, где она столкнулась с Бекки Линч и чемпионкой SmackDown среди женщин Шарлоттой Флэр в матче "Победитель получает все". Раузи потерпела свое первое поражение в WWE, когда Линч сделала 1-2-3, но ее влияние и воздействие в первом в истории женском главном событии на WrestleMania было невозможно игнорировать.

Самая плохая женщина планеты" вернулась после перерыва 29 января 2022 года, выиграла Royal Rumble и получила право выступить в качестве хедлайнера WrestleMania против женской чемпионки по своему выбору. Она выбрала в качестве соперницы чемпионку SmackDown Women's Champion Шарлотту Флэр и не справилась с ней на РестлМании, но победила Флэр в матче "Я ухожу" на WrestleMania Backlash и выиграла свой первый титул SmackDown Women's Championship.

После кратковременного поражения в женском титульном матче со SmackDown Мисс Деньги в банке Лив Морган, Раузи вернула себе титул, завоевав его в жестоком матче на WWE Extreme Rules, став трехкратной чемпионкой среди женщин.

Во время драфта WWE 2023 года Раузи вместе с Шейной Басзлер были призваны на бренд Raw.

Титулы:

WWE RAW Women's Championship    
WWE SmackDown Women's Championship (2x)
WWE Women's Tag Team Championship - Действующий ()

    ПРОФИЛЬ

(После назажатия на кноку "Войти", подождите 3 секунды для авторизации)

или