Rey Mysterio | Рей Мистерио

Rey Mysterio | Рей Мистерио

Биография

Его рост составляет всего 5 футов 6 дюймов, а вес - 175 фунтов, но недостаток габаритов не помешал несравненному Рею Мистерио добиться в WWE гигантских успехов: завоевать титул чемпиона WWE, два титула чемпиона мира в тяжелом весе, два Интерконтинентальных титула, три титула чемпиона Соединенных Штатов, пять титулов команд, три титула чемпиона WWE в крузервейте или обойти 29 других суперзвезд и выиграть Royal Rumble в качестве второго участника. Неважно, противостоит ли он такому опасному гиганту, как Кейн, или летит вниз с вершины стальной клетки, "Андердог" известен тем, что не поддается страху на ринге.

Обученный гордой мексиканской традиции lucha libre еще до того, как он стал достаточно взрослым, чтобы водить машину, Рей Мистерио взял себе ринг-имя в честь своего дяди и скрывал свое лицо под маской, как того требовал обычай lucha. В мире высокопрофессиональных бойцов в капюшонах неудержимый Мистерио достаточно выделялся, чтобы заслужить внимание ECW и WCW, где его захватывающие поединки с такими соперниками, как Эдди Герреро и Псикоз, стали легендой среди любителей спортивных развлечений. Однако наибольших успехов он добился после прихода в WWE в 2002 году.

Впервые заявив о себе в крузервейте и командном дивизионе, мексиканский суперзвезда вскоре доказал, что размер не имеет значения, когда в 2006 г. он победил в матче Royal Rumble. После этого Мистерио совершил немыслимое, завоевав титул чемпиона мира в тяжелом весе на WrestleMania 22, став самой маленькой суперзвездой, когда-либо владевшей этим титулом.

На этом достижения Мистерио не закончились. В 2010 году на турнире Fatal 4-Way он завоевал свой второй титул чемпиона мира в тяжелом весе, сразившись с Биг Шоу, СМ Панком и Джеком Сdэггером. В июле 2011 года на шоу Raw Мистерио завоевал свой первый титул чемпиона WWE, одержав эмоциональную победу над Мизом.

После перерыва в работе WWE Мистерио совершил свое потрясающее возвращение в 2018 году в матче Royal Rumble. В 2019 году он вернул себе титул чемпиона Соединенных Штатов и добавил несколько захватывающих матчей к своему и без того невероятному резюме.  Попутно Рей осуществил свою мечту, создав таг-команду со своим сыном Домиником. Вместе они стали первым тандемом отца и сына, завоевавшим титул SmackDown Tag Team Titles! Однако эта мечта превратилась в кошмар, когда Доминик отвернулся от своего отца и присоединился к яростной команде Judgment Day. Мистерио был введен в Зал славы WWE в 2023 г. за одну ночь до победы над сыном на WrestleMania.


В дальнейшем Мистерио объединился с Legado del Fantasma и создал организацию LWO, а затем присоединил к ней вернувшегося Карлито. С группой LWO Мистерио в третий раз завоевал титул чемпиона США.

Благодаря своему революционному стилю Мистерио преодолел все трудности и сделал чемпионскую карьеру, которую уважают как суперзвезды, так и вселенная WWE, сделав его одним из самых известных и любимых спортсменов всех времен.

Титулы:

DDT Iron Man Heavy Metal Championship    
Destiny World Championship   
Lucha Underground Trios Championship   
Mexican National Trios Championship    
Mexican National Welterweight Championship    
The Crash Heavyweight Championship    
WCW Cruiserweight Tag Team Championship    
WCW World Cruiserweight Championship 
WCW World Tag Team Championship 
World Heavyweight Championship 
WWA World Lightweight Championship 
WWA World Tag Team Championship    
WWA World Welterweight Championship 
WWC Junior Heavyweight Championship    
WWE Championship    
WWE Cruiserweight Championship 
WWE Intercontinental Championship 
WWE RAW Tag Team Championship 
WWE SmackDown Tag Team Championship    
WWE United States Championship 

    ПРОФИЛЬ

(После назажатия на кноку "Войти", подождите 3 секунды для авторизации)

или