Chad Gable | Чед Гейбл

Chad Gable | Чед Гейбл

Биография

Чед Гейбл излучает соревновательность, интенсивность и уверенность олимпийского атлета по уважительной причине: он был им.

Родом из Миннесоты, штата с богатой борцовской историей, Гейбл с юности был мастером ковра. Бывший чемпион штата в средней школе, он достиг вершины любительского грепплинга в 2012 году, одержав победу на Олимпийских испытаниях в США и получив право выступать на Олимпийских играх в Лондоне летом того же года. Как только летние Игры прошли, Гейбл переключил свое внимание на спортивно-развлекательную деятельность, подписав контракт на тренировки в WWE Performance Center.

Прошло совсем немного времени, прежде чем выдающиеся навыки Гейбла на ринге привели его к суперзвезде в NXT, где мастер суплексов добился наибольшего успеха в команде с коллегой-любителем Джейсоном Джорданом. Известный как American Alpha, этот дуэт зажег тандемный дивизион NXT и покорил вселенную NXT, после чего в 2016 году был переведен в SmackDown LIVE и в итоге выиграл пояс SmackDown Tag Team Championship.

Затем Гейбл нашел себе нового партнера в лице мегаталантливого ветерана Шелтона Бенджамина, после чего перешел на Raw в рамках Superstar Shake-up 2018 года и сформировал тандем с Бобби Рудом. А после возвращения к своим корням на SmackDown и выхода на новую территорию в качестве одиночного участника, он даже выиграл три матча на турнире "Король ринга" в 2019 году, но в финале потерпел поражение от Кинга Корбина. Теперь он вернулся в ряды команд, вместе с Отисом в беспринципном тандеме The Alpha Academy. 

Что бы ни ждало этого потрясающего спортсмена в будущем, одно можно сказать наверняка - от Чеда Гейбла можно ожидать больших свершений. 

Титулы:

PWB Battleground Championship    
WWE NXT Tag Team Championship    
WWE RAW Tag Team Championship х2
WWE SmackDown Tag Team Championship

    ПРОФИЛЬ

(После назажатия на кноку "Войти", подождите 3 секунды для авторизации)

или